"Кто владеет информацией, тот владеет миром"

"Кто владеет информацией, тот владеет миром" или один час без мобильного телефона.

IMG_3404.JPG    IMG_3405.JPG

Сегодня, 15 ноября 2017 года в рамках программы "Основы библиотечно-библиографических знаний" ученики 5-а и 5-б классов посетили городскую библиотеку. Ребята познакомились с работой читального зала и абонемента, узнали для чего нужен читательский формуляр, посмотрели книжно-иллюстративные выставки и специально для них приготовленную сотрудниками библиотеки презентацию об истории старейшей в Приозерском районе библиотеке, заглянули в живой уголок, достали настольную игру и даже сыграли партию в шашки.

IMG_3408.JPG

Час в библиотеке пролетел незаметно. Ребята с удовольствием отвечали и сами задавали вопросы библиотечным специалистам. Выяснили, что фонд библиотеки составляет 37 тысяч экземпляров книг. Благодаря Межбиблиотечному абонементу между нашей школьной и библиотеками города ребята имеют возможность пользоваться книжными фондами всех библиотек Приозерска прямо в школе .

IMG_3409.JPG
А вот самой популярной книгой, благодаря урокам литературы, сегодня стала поэма А.С.Пушкина "Руслан и Людмила", которая моментально исчезла с книжных полок всех библиотек.
Ребята от души благодарили библиотекарей и не хотели расходиться. Было очень приятно наблюдать за детьми, которые получили много полезной и нужной информации, а самое главное - захотели прочитать что-нибудь интересное!

Педагог-библиотекарь СОШ№5  Т. Степченкова