«К 175-летию создателя «Хоббита» и «Властелина колец»

fj4hWRg4Jmo.jpg
1 февраля обучающиеся 8-а и 8-б классов были на « необычном уроке» литературы в детском отделе Межпоселенческой районной библиотеки, где приняли участие в подготовленном Санкт - Петебургской библиотекой для слепых и слабовидящих людей библиотекой мероприятии, посвящённом 175-летию со дня рождения Д. Толкина. Во время презентации ребятам были показаны книги для слепых и слабовидящих людей , написанные по Брайлю, альбомы с выпуклыми изображениями, с помощью которых, люди с ограниченными возможностями по зрению имеют возможность знакомиться с произведениями живописи, ощущать яркий мир флоры и фауны. А дальше ребят ждало волшебное погружение в мир сказочных превращений создателя «Властелина колец».Джон Толкин (по-русски часто ошибочно пишут Толкиен) – это человек, чье имя навсегда останется частью мировой литературы. За свою жизнь он написал всего несколько полновесных литературных произведений, однако каждое из них стало маленьким кирпичиком в фундаменте целого мира – мира фэнтези. Джона Толкина часто называют родоначальником этого жанра, его отцом и создателем. Впоследствии те или иные сказочные миры создавались многими писателями, однако именно мир Толкина всегда выступал в таких случаях в виде своеобразной кальки, своеобразного примера для миллионов других авторов в разных уголках Земли. Как отметила учитель литературы Наталья Анатольевна Захарова, ребята во время литературной витрины и интерактивной игры показали не только хорошие знания произведений, но и продемонстрировали способность к логическим решениям, а командный дух и недюжинное чувство юмора помогали им справляться с нелёгкими, но интересными заданиями! Вознаграждение было сладким и вкусным – все участники мероприятия с удовольствием полакомились подаренными конфетами и оставили пожелания в книге отзывов!
fyC_NxWwvwQ.jpgjrZxqlQ1vWc.jpgkCPlNA0UVmg.jpgULw3qnNf4Xw.jpgEOago-YkpZI.jpg