Буккроссинг

cLXLKXPuAqc.jpg
ЧИТАЙТЕ САМИ,ЧИТАЙТЕ С НАМИ!
Общешкольная акция БУККРОССИНГ не только помогает приобщить обучающихся школы к чтению, но и объединяет детей, родителей, педагогов, технический персонал школы под общим девизом "Книга -лучший друг человека" С каждым днём участников и друзей акции становится всё больше! Сегодня 12 пакетов с книгами передала в библиотеку Наталья Бабий -мама Степана Кузьмина -5а; в конце прошлой недели книги принесли мама Егора Батанова -4-а -Наталья Батанова и педагог-ветеран нашей школы Александра Павловна Дорожкина. На сегодняшний момент своими книгами поделились Гаврилов Антон-7-а; Куприянова Кристина -5а; Дунаева Валерия-5-а; Добрякова Дарья-5-а; Зейдулаева Лариса -3-б; Кюркчи София-4б; Буравова Екатерина 3-б; Изотова Алина -5-б и другие ребята, которые просто приносили и приносят книги ,оставляют их на стеллаже. К акции присоединились наши педагоги Александра Константиновна Анашкина, Константин Николаевич Самсонов, заместитель директора по АХЧ Светлана Юрьевна Попова. Помогали "приделывать ножки" книгам Валя Баран-8-а и самый маленький участник и помощник Нюхтин Максим-1а ! Хочется выразить всем детям, родителям, педагогам, друзьям школы искренние слова благодарности за помощь и участие! И если в Ленинградской области будет объявлен конкурс на самую читающую школу, то безусловно, наша школа сможет претендовать на лидерство!

ВНИМАНИЕ! ШКОЛЬНАЯ АКЦИЯ
ПРЕВРАТИМ ВЕСЬ МИР В БИБЛИОТЕКУ
8t5_TFvIxJ4.jpg
Уважаемые читатели школьной библиотеки!
Знаете ли Вы, что такое буккроссинг( от. англ. –«перемещение книги»)?
Это замечательное культурное увлечение молодых людей за рубежом оставлять прочитанные книги в публичных местах, чтобы их прочитали другие. Это движение недавно появилось в России.
Суть буккроссинга проста - человек, прочитав книгу, оставляет её в людном месте. Эту книгу находит и читает другой человек. Прочитав, он делает то же самое – и так далее.
Hm_voWK0hCk.jpg
Школьная библиотека приглашает всех любителей чтения поучаствовать в увлекательном проекте книгообмена между пользователями библиотеки.
ПРАВИЛА АКЦИИ - Выбери себе книгу
 Возьми её прочитать
 Передай другому читателю
 Прочитал - верни! Если захочешь…
 Принеси взамен (или просто так) любую другую книгу
КНИГИ должны читаться, а не стоять на полках!
Отпуская книгу на волю, вы даёте ей жизнь!
Каждая «отпущенная» вами книга, может сделать вас счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить вашу жизнь»
idZIfe_5XOU.jpg
«Живые полки» оформлены для вас в фойе третьего этажа.
PS: С разрешения родителей книги для акции уже предоставили: Изотова Алина-5-б класс, Кюркчи София -4-б ;Буравова Катя -3-а класс, акцию поддержали учителя С.С.Пирогова , А.К. Анашкина, оформлять стенды помогал ученик 5-а класса Рома Ребцовский.
J53bz0WE4YY.jpg
n5GL4NZm94I.jpg